[:ua]Сендвіч-Гумібо[:ru]Сэндвич-Гумибо[:]

від 1350.0грн/м2

[:ua]СЕНДВІЧ-ГУМІБО – це двошарове, безшовне покриття для дитячих майданчиків, що задовольняє європейським стандартам безпеки. Виготовляється на об’єкті наливним методом, шляхом змішування гумової та кольорової каучукової крихти та поліуретанового зв’язуючого  у спеціальному змішувачі з подальшим укладанням готової суміші. М’якість і міцність цього покриття досягається за рахунок двох шарів.

Структура покриття:

 • нижній шар (від 10 мм) з чорної гумової крихти, виготовляється пухким для досягнення м’якості.
 • верхній шар виготовляється тонким (від 5 мм) і міцним, з каучукової крихти (EPDM) різних кольорів по RAL. Верхній красивий і міцний шар перебуває ніби на «подушці», тим самим досягається найвищий ступінь безпеки при падінні на нього.

Основні характеристики:

 • Товщина – 10+5 мм
 • Колір – широка кольорова гама згідно RAL
 • Вид покриття – наливне
 • Тип покриття – двошарове

Основа:

Покриття укладається на підготовлену рівну тверду основу (бетон, асфальт) з ухилом для стоку води.

Застосування:

Для відкритих та закритих дитячих ігрових майданчиків, пішохідних доріжок та зон відпочинку, декоративне покриття в ландшафтному дизайні.

Властивості покриття:

Травмобезпека. Завдяки своїм властивостям гумове покриття амортизує удари при падінні дітей з ігрового обладнання, а відсутність швів значно знижує ризики падіння. У найбільш небезпечних місцях (наприклад, місце спуску з гірки) можливо зробити більш товсте покриття, так звані “подушки безпеки”.

Підвищена м’якість покриття та амортизація ударів.

Водопроникність. Покриття володіє прекрасними дренажними властивостями, на ньому не утворюються калюжі, тому діти можуть грати на майданчиках з покриттям “Мастерфайбр” відразу після дощу.

Висока міцність, зносостійкість.

Висока стійкість до УФ випромінювання.

Антиковзний ефект. Покриття має високий коефіцієнт тертя, а разом з шорсткою поверхнею такі покриття є абсолютно не слизькими.

Екологічність. При виготовленні та укладанні покриття застосовуються тільки високоякісні сертифіковані матеріали, безпечні для людей та навколишнього середовища.

Легкість догляду. Оскільки пил не проникає в структуру покриття, воно легко миється струменем води.

Широка кольорова гама, можливість комбінації декількох кольорів в межах одного майданчика.

Довговічність. При дотриманні правил догляду та експлуатації майданчика таке покриття прослужить більше десяти років.

 [:ru]СЭНДВИЧ-ГУМИБО – это двухслойное, бесшовное покрытие для детских площадок, что удовлетворяет европейским стандартам безопасности. Изготавливается на объекте наливным методом, путем смешивания резиновой и цветной каучуковой крошки и полиуретанового связующего в специальном смесителе с последующей укладкой готовой смеси. Мягкость и прочность этого покрытия достигается за счет двух слоев.

Структура покрытия:

 • нижний слой (от 10 мм) с черной резиновой крошки, изготавливается рыхлым для достижения мякости.
 • верхний слой изготавливается тонким (от 5 мм) и крепким, с каучуковой крошки (EPDM) разных цветов по RAL. Верхний красивый и прочный слой находится как бы на «подушке», тем самым достигается высшая степень безопасности при падении на него.

Основные характеристики:

 • Толщина – 10+5 мм
 • Цвет – широкая цветовая гамма согласно RAL
 • Тип покрытия – двухслойное

Основание:

Покрытие укладывается на подготовленную ровную твердую основу (бетон, асфальт) с уклоном для стока воды.

Применение:

Для открытых и закрытых детских игровых площадок, пешеходных дорожек и зон отдыха, декоративное покрытие в ландшафтном дизайне.

Свойства покрытия:

Травмобезопасность. Благодаря своим свойствам резиновое покрытие амортизирует удары при падении детей с игрового оборудования, а отсутствие швов значительно снижает риски падения. В наиболее опасных местах (например, место спуска с горки) есть возможность выполнить более толстое покрытие, так называемое “подушки безопасности”.

Повышенная мягкость покрытия и амортизация ударов.

Водопроницаемость. Покрытие обладает прекрасными дренажными свойствами, на нем не образуются лужи, поэтому дети могут играть на площадках с покрытием “Мастерфайбр” сразу после дождя.

Высокая прочность, износостойкость.

Высокая устойчивость к УФ излучениям.

Антискользящий эффект. Покрытие имеет высокий коэффициент трения, а вместе с шероховатой поверхностью такие покрытия являются абсолютно не скользкими.

Экологичность. При изготовлении и укладке покрытия применяются только высококачественные сертифицированные материалы, безопасные для людей и окружающей среды.

Легкость ухода. Поскольку пыль не проникает в структуру покрытия, оно легко моется струей води.

Широкая цветовая гамма, возможность комбинации нескольких цветов в пределах одной площадки.

Долговечность. При соблюдении правил ухода и эксплуатации площадки такое покрытие прослужит более десяти лет.

 [:]